版权所有   ©   2018  东阿生力源阿胶股份有限公司 鲁ICP备14036253号-1 网站建设:中企动力 济南

健康服务热线

生产基地地址:山东省东阿县大桥镇驻地

E-mail:deshly@163.com
电话:0635-3585858

1

400-965-9569

>
>
100元以下的阿胶糕是劣质的吗?皇胶世家告诉你真相
财神酒业

新闻资讯

财神酒业 NEWS CENTER

100元以下的阿胶糕是劣质的吗?皇胶世家告诉你真相

浏览量
【摘要】:
很多购买阿胶的朋友更多的看中的是阿胶的价格,而非品质。其实照小编看来,阿胶必须是买大品牌生产的正规产品。只有大家抵制劣质阿胶糕,阿胶糕的造假热潮才会消退。

每逢到了深秋季节,阿胶就开始变成了大家滋补品的首选,毕竟在大家看来冬季滋补主要就是补气血,阿胶糕也就成了大家必备的零食。如果坚持吃3个月以上的话,就会发现整个人的皮肤、气色以及睡眠都有很好的改善。

在淘宝一搜惊呆了,价格是参差不齐,完全没有一个标准,有几十的,一百多的,两百多的···价格如此差距,卖的都是货真价实的阿胶糕吗?对于购买的人来说也是一头雾水,到底是该追求高价的阿胶糕,还是为了省钱去买低价的阿胶糕呢?

今天小编就来和大家说说100元以下的阿胶糕到底是不是劣质的呢?能不能吃?

阿胶糕成本

一个产品的价值首先体现在价格上,那我们先来算算阿胶糕的成本,看看一斤阿胶糕的成本价到底是多少。
我们都知道,阿胶糕是由阿胶加上黑芝麻,黄酒,冰糖,核桃仁以及红枣、枸杞熬制而成的。这些辅料加上阿胶熬制,都以一斤的配比计算的话,大约一斤阿胶能出5斤阿胶糕。

目前最纯正的东阿阿胶品牌市场价2000多元每斤,就算不是品牌的阿胶也要700-1000元左右的价格,500元以下每斤的很难是正宗的阿胶。

暂且阿胶算500元,黄酒算4元,核桃仁算32元,冰糖算6元,红枣算20元,黑芝麻算12元,枸杞算30元,总价值604元,那么每斤阿胶糕的成本是120元左右。当然了,还有些阿胶是比较便宜的,只要两三百元甚至不足百元的阿胶,熬制出来的阿胶糕成本就低的你难以想象了。

看到这大家应该明白,自己吃到的阿胶糕到底是什么成色了吧!不要相信什么厂家直销、亏本销售的噱头,那些假阿胶成本往往低的可怕。怎么回事大家都清楚,送人的话装个门面还行,自己吃的话千万小心了!

廉价阿胶的背后

大家应该会好奇那些几十块钱一斤的阿胶糕是怎么做的?大家都知道阿胶是阿胶糕的灵魂,贵也贵在这个地方,为了打赢市场的价格战,只有降低成本。

正规阿胶的加工方法是用整张驴皮,要降低成本就要从原材料这里想办法,阿胶里面的驴皮含量越少,就意味着成本越低。廉价阿胶往往是用一些下脚料参与阿胶的加工中,各种廉价的动物皮都被利用了起来。

想要降低阿胶糕的成本有两种办法:一种是在制作阿胶糕时加入大量的明胶粘合剂,可以让阿胶糕的产量翻倍,从而降低成本。另一种则是采用那些不知名小厂家的劣质阿胶来制作阿胶糕,成本自然也不高,而且添加香料后味道甚至会比纯手工阿胶还要好吃。

这样的阿胶糕不仅没有效果,更有甚者对人体的消化道、呼吸道都有严重的影响。很多购买阿胶的朋友更多的看中的是阿胶的价格,而非品质。其实照小编看来,阿胶必须是买大品牌生产的正规产品。只有大家抵制劣质阿胶糕,阿胶糕的造假热潮才会消退。

喜欢或者是想要尝试阿胶糕的朋友,可以购买这款皇胶世家阿胶糕。它是国家正规企业生产的,现已成为阿胶领导品牌之一,产品畅销全国,驰名四方,不管怎么看、怎么吃都经得起考验。喜欢吃的朋友可以赶紧收藏起来,吃上3个月,你会发现一个完全不一样的自己。